В начало
(495) 926-08-89
(812) 495-60-88
официальный дилер
ESBE в России
В начало    Карта сайта    Отправить письмо
ESBE AB

Новости

Скачать

Адрес

Каталог · Контакты · Доставка


Товары этого вида


Каталог


Контроллеры ESBE » Контроллеры CRC » CRC141 Контроллер 230V 6NM

Контроллеры ESBE

ESBE CRC141 Контроллер 230V 6NM



Розничная цена в т.ч. НДС:
Купить


Скидки по запросу!
Склад:
под заказ
Артикул:
12824100
2-07-4106
Оплата и доставка
Инструкции
Запчасти

Доставка по Москве, Санкт-Петербургу, России - от 200р

Характеристики
Особенности
Серия CRC
Страна происхождения Швеция

Описание ESBE серии CRC

Контроллер ESBE серии CRC141 обеспечивает высокий уровень комфорта благодаря возможности задать идеальную кривую системы отопления и одновременно обеспечить не слишком высокую и не слишком низкую температуру в контуре котла.

 

Контроллер состоит из двух частей:

• привода, который монтируется на смесительный клапан, контролирует подачу тепла и оборудован двумя предварительно смонтированными датчиками подающего и обратного трубопровода, S1 и S2.

• наружного датчика, который устанавливается на северной стороне здания. Его основная функция заключается в поддержании уровня температуры в контуре котла в соответствии с кривой нагрева отопления (датчика S1) путем открывания или закрывания клапана и одновременном контроле уровня температуры в контуре котла (датчик S2) в пределах заданного температурного окна.

 

Если температура в контуре котла опускается и выходит за пределы температурного окна, режим работы контроллера изменится. При этом клапан будет открываться или закрываться для возвращения значения температуры у датчика S2 обратно в рамки температурного окна. В обоих режимах температура потока теплоносителя в контуре котла никогда не будет опускаться ниже минимального заданного значения температуры потока и не будет превышать максимальное заданное значение температуры потока. Регулировка контура котла осуществляется на основе показаний наружного датчика и изменения кривой нагрева отопления. Корректировку смещения или параллельную регулировку кривой нагрева отопления можно инициировать с помощью внешнего сигнала, например, параметров ночного времени. При установке в зданиях с хорошей теплоизоляцией и быстродействующими отопительными системами, например радиаторными контурами, можно активировать температурный фильтр, который отсрочит реагирование на изменение температуры наружного воздуха. Благодаря этому можно избежать несоответствия расчетной и реальной потребностей в отоплении.

 

Питание обеспечивается адаптером 230 В переменного тока (поставляется с трансформатором, кабелем и настенным штепселем). Датчик подающего трубопровода S1 поставляется с кабелем длиной 1.5 метра, а датчик обратного трубопровода S2 – с кабелем длиной 2 метра. Все датчики должны быть тщательно изолированы от воздействия температуры окружающей среды. Датчик наружной установки с кабелем длиной 20 метров. Этот датчик следует устанавливать на северной стороне здания, под карнизом, чтобы защитить его от попадания прямых солнечных лучей и дождя. Благодаря специальному интерфейсу между контроллером серий CRC141 и клапанами ESBE серий VRG, VRH и VRB устройство при регулировании в целом имеет уникальную точность и устойчивость. Кроме того, контроллер серии CRC141 легко монтируется на клапаны ESBE серии MG, G, F и BIV при приобретении комплекта переходников. 

 

Пример установки:

пример установки CRC141



Copyright «Центр водоснабжения - официальный дилер ESBE». 2009-2022.       © Система сайта: Site Makers.